BUREAU-BIBLIOTHEQUE en noyer ouvrant par cinq... Lot 183
Résultat :
Estimation :
BUREAU-BIBLIOTHEQUE en noyer ouvrant par cinq tiroirs en ceinture décor sculpté de cannelures reposant sur quatre pieds tournés réunis par une entretoise en H. La partie haute à deux vantaux vitrés et trois tiroirs en gradins.
Fin XIXe siècle
H : 218 cm L : 131 cm P : 74 cm
(tâches sur le dessus)