Lot n° 49

Albert UDERZO (1927-2020)

Estimation :

Astérix et le Menhir d'Or 1999 Sérigraphie sur papier signé en bas à droite, numéroté et annoté EA en bas à gauche Éditeur Christian Desbois, Paris La première et la plus rare de la série des 6 sérigraphies réalisées par Desbois avec Uderzo 60 x 50 cm