Astérix et le Menhir d'Or 1999 Sérigraphie sur papier signé en bas à droite, numéroté et annoté EA en bas à gauche
Éditeur Christian Desbois, Paris
La première et la plus rare de la série des 6 sérigraphies réalisées par Desbois avec Uderzo 60 x 50 cm