Lot n° 246

Estimation :

246. Coffre rectangulaire à décor en marqueté en nacre, os et bois exotique ouvrant par un large tiroir en façade. Il présente un décor géométrique et repose sur quatre pieds droits. Travail oriental, XIXe siècle. (Manques et soulèvements). H. : 35 cm - L. : 69 cm - P. : 38 cm