Lot n° 209

Estimation :

209. Petite console d'entre-deux en bois sculpté et doré, la ceinture ajourée soulignée d'une guirlande de laurier. Les pieds en volutes évidées sont réunis par une entretoise surmontée d'une urne antique. Époque Transition Louis XV- Louis XVI. Plateau de marbre gris veiné à cavet renversé rapporté. (Quelques manques à la dorure). H. : 86 cm - L. : 52 cm - P. : 29,5 cm