84. Ecuelle à oreilles en argent (950/1000) à décor ajouré de fleurs de lys, gravée d'armoiries doubles sous une
couronne comtale.
Probablement Orléans, XVIIIe siècle.
(Quelques enfoncements et déformations).
Poids : 398 g -L. : 27 cm