73. Lot argent (800/1000) comprenant :
- 1 boîte à pilule à décor gravé de rinceaux.
Hollande.
Poids : 23 g
- 1 boîte à pans coupés sertie de verre en cabochon.
Allemagne, Berlin.
Poids brut : 75 g
On y joint deux cuillers de service en vermeil (925/1000) par SOERENSEN, Danemark.
Poids : 67 g
Et une suite de trois petites cuillers en vermeil (935/1000).
Poids : 42 g