61. Collection de huit hochets en argent (800/10000),
certains avec des manches en nacre.
Travail étranger repoinçonné au cygne.
Poids brut totaL. : 180 g
(Petits accidents).
On y joint une petite pelle, la prise en forme de joueur de tambour.