Lot n° 61

Estimation :

61. Collection de huit hochets en argent (800/10000), certains avec des manches en nacre. Travail étranger repoinçonné au cygne. Poids brut totaL. : 180 g (Petits accidents). On y joint une petite pelle, la prise en forme de joueur de tambour.