59. Lot comprenant :
- une paire de ciseaux à raisin, la prise en argent
fourré (800/1000).
Travail étranger du XIXe siècle.
Poids brut : 53 g
- une paire de ciseaux en fer découpé dans leur étui
en argent ciselé de fleurs et rinceaux avec l'inscription
«Nous somme unis» et «Je meur pour les miens».
Probable travail du XVIIIe siècle.
Poids : 22 g - L. : 9 cm
A CHARGE