28. A. CHEVALLIER. École française vers 1800
La fuite en Égypte
Plume, lavis d'encre et aquarelle gouachée
Signée en bas à gauche à la plume sur le montage avec envoi dédié à Mlle de St LEONARD et datée Avril 1810.
Cadre à palmettes et raies de coeur en stuc doré d'époque Empire.
Au dos étiquette de la maison Alphonse GIROUX.
10 x 16,5 cm