26. PREVOST, École française de la fin du XVIIIe siècle
Portrait d'homme en buste et portrait de jeune homme en buste
2 dessins au lavis d'encre grise formant pendant. L'un signé et daté Prevost fecit Canettecourt 1795.
(Légères piqûres et rousseurs).
18 x 14 cm et 18,5 x 14,5 cm