23. École française du XIXe siècle
Deux femmes tenant une coupe de fruits
Toile
(Rentoilée).
39 x 49 cm
Reprise en contre-partie du tableau d'Élisabeth Vigée le Brun
(1755-1842) La Paix ramenant l'Abondance, conservé au Musée du Louvre (INV. 3052).