20. École allemande ou autrichienne, entourage de Martin van MEYTENS (1695-1770)
Portrait d'une dame de qualité à la robe rouge et manteau d'hermine
Huile sur cuivre mis à l'ovale dans un trompe-l'oeil en grisaille
(Petites usures, manques et restaurations anciennes).
27,5 x 20,6 cm