Amusante breloque de Pâques en or jaune 750 millièmes en forme d'oeuf émaillé blanc ajouré orné d'une perle mabé formant le corps d'un poussin dont la tête est émaillée jaune, le dos de la perle est doublé en or jaune, poids brut 2,2 g. Longueur 2,5 cm (un éclat à l'émail blanc)