Lot n° 67

Estimation :

Bague de la fin du XIXème siècle, en or jaune 750 millièmes, l'anneau rond orné d'un motif tournant central, un côté à décor d'un scarabée et l'autre des chiffres SMC. Poids brut : 5,3 g - Tour de doigt : 52/53