Lot n° 64

Estimation :

Une chaîne en or jaune 750 millièmes maille jaseron et deux médailles : une médaille ronde en or à profil de la Vierge se découpant sur un fond de nacre peint d'étoiles, le dos gravé Anne-Marie 19 juillet 1931 et une médaille ovale à profil de la Vierge signée Sellier, le pourtour orné de petites perles probablement fines, le dos gravé AV 6 juin 1943. Poids total 13,4 g. Poinçons tête d'aigle.