Epingle à nourrice en or jaune 750 millièmes ornée d'un motif ovale émaillé bleu et vert signé au dos Issanchou à Limoges
Poids brut : 2,4 g. Longueur 4,5 cm.
Poinçon tête d'aigle.
Une tige tordue.