Broche ronde en or jaune 750 millièmes à décor ciselé d'un papier enroulé, d'un oiseau et de branchage ornée d'une petite perle, vers 1910
Poids brut : 1,6 g - Diamètre 2,4 cm.
Poinçon tête d'aigle.
Enfoncement.