Mauboussin, Broche en forme de fleur stylisée... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Mauboussin, Broche en forme de fleur stylisée en or jaune 750 millièmes formée de six pétales pleins et deux pétales en fils d'or torsadé, le coeur serti de quatre brillants d'environ 0,10 carat chaque, vers 1960
Poids brut : 13,7 g
Dimensions 4,5 x 3 cm. Système à deux épingles.