La Bête du Vaccarès. Paris, Société du livre d'art,... Lot 369
Résultat :
Estimation :
La Bête du Vaccarès. Paris, Société du livre d'art, 1931.
In-4 en ff., couv. imprimée sous portefeuille et étui à motif de pelage d'animal.
82 élégantes compositions d'Hermann Paul gravées sur bois en couleurs dans le texte.
Petit tirage à 150 exemplaires (exemplaire non numéroté).
Couv. insolée. Très bon exemplaire.