COUPE sur talon à décor de deux dragons poursuivant la perle sacrée sur fond jaune.
L'aile agrémentée de pêches et tiges en fleurs.
Porcelaine et émaux Sancai.
Marque et règne de l'empereur Daoguang (1821-1850).
H. 2 cm. D. 11 cm.
Restauration.