RADOMIR DAMNJANOVIC DAMNJAN
(1935)
Disinformazione - Gray
2021
Acrylique sur toile
70 x 70 cm
Signée, titrée, datée et cachet de l'artiste au verso
Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité émis par la Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milan
PROVENANCE :
Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milan
Collection privée, Lecco
LITERATURE :
cfr. J. Denegri, T. Trini, Radomir Damnjanovic Damnjan, Federico Bianchi Contemporary Art, Milan, 2010, p. 359