RADOMIR DAMNJANOVIC DAMNJAN
(1935)
Corde
2019
Acrylique sur cordes et bois
92 x 35 cm
Signé et daté au dos de l'œuvre.
Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milan.
PROVENANCE :
Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milan
Collection privée, Lecco
LITERATURE :
cfr. J. Denegri, T. Trini, Radomir Damnjanovic Damnjan, Federico Bianchi Contemporary Art, Milan, 2010, pp. 346 - 347