Lot n° 57

GIORGIO DE CHIRICO

Résultat :
Estimation :

GIORGIO DE CHIRICO (1888 - 1978) Cavaliers anciens 1954 Litographie en couleur, éd. 25/R 48,5 x 60 cm Numérotée au crayon en bas à gauche PROVENANCE : Collection privée, Milan LITERATURE : A. Vastano, Giorgio De Chirico. Catalogo dell'opera grafica 1921 - 1969, Edizioni Bora, Bologna, 1996, pag. 216, n. 139.