GIORGIO DE CHIRICO
(1888 - 1978)
Cavaliers anciens
1954
Litographie en couleur, éd. 25/R
48,5 x 60 cm
Numérotée au crayon en bas à gauche
PROVENANCE :
Collection privée, Milan
LITERATURE :
A. Vastano, Giorgio De Chirico. Catalogo dell'opera grafica 1921 - 1969, Edizioni Bora, Bologna, 1996, pag. 216, n. 139.