GIORGIO DE CHIRICO
(1888 - 1978)
Le muse del pomeriggio
1970
Litographie en couleur, épreuve d'impression éd., Tav. V, Carlo Bestetti - Edizioni d'Arte, Rome (cachet)
66,8 x 50,8 cm
Signé au crayon en bas à droite et numéroté en bas à gauche
PROVENANCE :
Collection privée, Milan
LITTÉRATURE :
E. Brandani, Giorgio De Chirico. Catalogo dell'opera grafica 1969 - 1977, Edizioni Bora, Bologna, 1990, pag. 135, n. 113