AUTORI VARI
Club grafico arte 'Cortina'.
1970
Dossier composé de six litographies sur la Charta Goya d'Aldo Borgonzoni, Lamberto Ciavatta, Ennio Calabria, Luigi Guerricchio, Pietro Mancini et Franco Mulas, diverses numérotations d'une édition de 100 exemplaires en chiffres arabes, Edizioni Galleria Arte Cortina, Cortina d'Ampezzo, Il Feltro art printer, Rome (cachet aveugle)
Chaque œuvre mesure 50,5 x 71,5 cm.
Chaque œuvre est signée au crayon en bas à droite et numérotée en bas à gauche.
PROVENANCE :
Collection privée, Milan