AFRO BASALDELLA
(1912 - 1976)
L'invitation au voyage [Spleen et Idéal LIII]
1970s
Eau-forte et aquatinte, ed. 77/80, editioni 2RC, Bracciano (cachet)
19 x 24,5 cm (plaque)
33,5 x 28 cm (feuille)
Signé au crayon en bas à droite et numéroté en bas à gauche
Titré au verso
PROVENANCE :
Collection privée, Pavie