MARIO CEROLI
(1938)
Profils
1971
Gravure, éd. XI/XX d'une édition de 75 exemplaires en chiffres arabes et 20 exemplaires en chiffres romains, Galleria d'Arte Il Segnapassi, Pesaro (cachet)
59,5 x 42 cm (plaque)
69,5 x 50 cm (papier)
Signé au crayon en bas à droite et numéroté en bas à gauche.
PROVENANCE :
Collection privée, Milan