Eugène PAUL dit GEN-PAUL (1895-1975).
Péniche à quai près de Notre-Dame.
Gouache et aquarelle sur papier vélin.
Signé en bas à droite.
A vue : 46,5 x 61,5 cm.
Monsieur Offenstadt a confirmé l'authenticité de cette oeuvre, un certificat pourra être demandé par l'acquéreur, à sa charge, par celui-ci.