Émile COHL (1857-1938).
Ensemble de sept dessins :
-La vérité sur la conférence.
Crayon et encre sur papier.
Signé en bas à gauche.
Titré en haut.
-Mr Daladier et la lettre des SFIO.
Crayon et encre sur papier.
Signé en bas à droite.
Titré en haut.
-Divertissement parlementaire.
Crayon et encre sur papier.
Signé en bas à gauche.
Titré en haut.
-M.M. J. Durand et Dalimier
Crayon et encre sur papier.
Signé en bas à droite.
Titré en haut.
-Fouchtra de fouchtra
Crayon et encre sur papier.
Signé en bas à gauche.
Titré en bas.
-Les petits cadeaux envoyés par notre ami Sam.
Crayon et encre sur papier.
Signé en bas à droite.
Titré en haut.
-La roulette législative.
Crayon et encre sur papier.
Signé en bas à droite.
Titré en haut.
Environ 84,5 x 50 cm.(X6)
Insolation, accidents et salissures.(X6)