Eugène Brouillard (1870-1950).
Les rochers, vers 1908-1910.
Huile sur toile.
Signé en bas à gauche.
44 x 36 cm.
Au dos : étiquette de l'exposition « Eugène brouillard, un maître de l'école lyonnaise », 2 mars/20 mai 2001 à la Maison Ravier de Morestel.
Bibliographie : Eugène Brouillard, Un maître de l'école lyonnaise par Jean-Jacques Lerrant, Philippe d'Arcy, Jean-Claude Gauthier, Editions La Taillanderie, 2002. Reproduit page 21.