ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle
Soldats implorant... Lot 475
Résultat :
Estimation :
Soldats implorant la clémence du souverain à la lumière d'une torche.
Huile sur toile (Rentoilage ; zones partiellement boursouflées ; quelques restaurations, notamment sur le pourtour).
H. 102 - L. 152 cm
Très beau cadre de Salon du XIXe siècle en bois et stuc doré (quelques accidents)