ECOLE FRANCAISE vers 1800
Deux petites compositions à l'huile sur zinc (ancien vernis encrassé) :
1 - La Halte des chasseurs à la fontaine et le coup de feu vers le sous-bois ;
2 - Le Départ pour la chasse au faucon au bord de la rivière.
Signé en rouge en bas à droite PLET
H. 9.2 - L.13.3 cm.