ECOLE FRANCAISE
Dans le goût de la fin du XVIIIème siècle
Portrait d'homme aux yeux bleus coiffés d'une perruque poudrée à catogan.
Huile sur toile de forme ovale marouflée sur panneau.
H. 56.5 - L. 42.5 cm.