ECOLE FRANCAISE Dernier Tiers du XVIIIe siècle
Bord de rivière avec villageois et mule en chemin.
Huile sur carton ; contre-collé sur panneau.
H. 13,5 - L. 19,5 cm
Cadre en bois et stuc doré à décor de rang de perles et feuilles de chêne.