ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle.
Entourage de François Boucher (1703 - 1770)
Joueurs de carte au pied de ruines antiques.
Huile sur toile (rentoilage ; agrandie dans les coins supérieurs).
H. 45 - L. 38.5 cm.