LARGILLIERE Nicolas de (Ecole de)
Paris 1656 - id. ; 1746
Portrait à mi-corps d'une femme de qualité à la longue chevelure brune, dans un drapé rouge sur fonds de parc.
Huile sur toile (quelques restaurations)
H. 79,5 - L. 61 ,5 cm
Beau cadre en bois et stuc doré à motifs de feuillage (petits accidents)