NEER Aert van der (Ecole de).
Amsterdam 1603 / 04 - id. ; 1677
Village fluvial à la lumière de la lune.
Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales et disjointes (quelques restaurations ; ancien vernis encrassé).
H. 35 - L. 47.2 cm.
Cadre en bois noirci et sculpté de style hollandais.