Lot n° 457

Estimation :

NEER Aert van der (Ecole de). Amsterdam 1603 / 04 - id. ; 1677 Village fluvial à la lumière de la lune. Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales et disjointes (quelques restaurations ; ancien vernis encrassé). H. 35 - L. 47.2 cm. Cadre en bois noirci et sculpté de style hollandais.