ECOLE FRANCAISE
Début du XIXème siècle
L'arrivée (planche n°5 du Musée Grotesque), un Anglais attaqué du Spleen vient se faire traiter en France.
Gravure au trait. Bonne épreuve coloriée à l'époque.
A vue : 21 x 27 cm
Infimes rousseurs.