Lot n° 415

Estimation :

ECOLE FRANCAISE Début du XIXème siècle L'arrivée (planche n°5 du Musée Grotesque), un Anglais attaqué du Spleen vient se faire traiter en France. Gravure au trait. Bonne épreuve coloriée à l'époque. A vue : 21 x 27 cm Infimes rousseurs.