VARIA ESTAMPES ET DESSINS
- Ecole française du XVIIIe siècle. Femme assise sur un talus. Aquarelle 10 x 18 cm
- Femme en buste. Dessin à la sanguine.
20 x 17 cm
- Allégorie de la sculpture. Gravure coloriée à l'époque, publiée par Basset au XVIIIe siècle. 13 x 17 cm
- 3 images populaires en coloris du temps, représentant Ste Cécile, Ste Barbe et Ste Thérèse
Plis et nombreux défauts
On joint :
L'Espérance, la Paix et l'Abondance / président à leur Hymen. Image publiée par Basset vers 1820, relative à l'union d'un prince royal ( plis, taches, déchirures)