SECRETAIRE en bois de placage ouvrant en partie supérieure par un tiroir et un abattant découvrant 6 tiroirs et une niche et trois tiroirs en partie inférieure.
Garniture de de bronze doré.
Dessus en marbre
Style Louis XVI
H : 137 cm ; L : 96 cm : P : 38 cm
(manques clefs)