Lot n° 2

Estimation :

CHINE, PARAVENT COROMANDEL à 9 panneaux en bois laqué noir à décor d'un paysage animé de personnage. Fin du XIXe siècle Dimensions: H : 109 cm ; L : 23 cm pour chaque feuille (9 feuilles) (Accidents au bois, manques et craquelures à la laque)