CHINE, PARAVENT COROMANDEL à 9 panneaux en bois laqué noir à décor d'un paysage animé de personnage.
Fin du XIXe siècle
Dimensions: H : 109 cm ; L : 23 cm pour chaque feuille (9 feuilles)
(Accidents au bois, manques et craquelures à la laque)