Ecole anglaise du 17ème siècle. Un rare et important... Lot 402
Résultat :
Estimation :
Ecole anglaise du 17ème siècle. Un rare et important cadre de panneau en bois d'argent sculpté Charles II, vers 1660, feuillure 96" x 60" (244 x 152,4cm). Notes : Des cadres similaires peuvent être trouvés sur 'Lady Brownlow' par Kneller à Belton House et 'La famille Capel' par Cornelius Johnson à la National Portrait Gallery.