Lot de couverts dépareillés en argent (950), comprenant :
- une cuillère de table, uniplat, chiffrée R.
Poinçon de Maître abonné (?) : P couronné.
XVIIIème siècle.
- un couvert et une fourchette de table, modèle uniplat, certaines chiffrées.
- une cuillère de table, modèle à filets.
PARIS ou PROVINCE, 1798-1809 et de différents orfèvres.
- une cuillère de table, uniplat, chiffrée G.S.
PARIS, 1809-1819.
- quatre couverts et une fourchette de table et trois cuillères à café, modèle à filets.
- quatre fourchettes de table, uniplat, certaines chiffrées.
PARIS, 1819-1838 et de différents orfèvres.
- cuillère à café, modèle à filets.
Poinçon Minerve et d'orfèvre.
Poids net total : 1.599 g.
Usures, rayures et chocs ; oxydations.
ON JOINT:
Une cuillère à café en métal argenté, modèle à filets.