Deux petits gobelets, dit culs ronds,
- un en argent (950) au col souligné de filets.
Poinçon d'orfèvre : ?.B.
Poinçon de Jurande [V] : vers 1734.
Poinçons de Charge et de Décharge de RENNES pour 1732-1738.
Poids : 71 g - H. : 5.5 cm.
Usures et chocs ; deux petites fentes au col.
- un en métal argenté au col souligné de filets.
H. : 5.2 cm.
Usures et chocs.