Lot de bijoux comprenant :
- une broche barrette en or jaune (750) ornée de deux cabochons émaillés noirs et une perle de culture blanche.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 5.0 g - Long. : 4.7 cm.
- une broche barrette en ors jaune et gris (750) ornée de trois petits diamants taillés en rose en serti clos perlé.
Poids brut : 4.7 g - Long. : 7.2 cm.
- Une épingle de cravate en or jaune (750) et platine (850) coiffée d'un motif d'entrelacs pavés de petits diamants taillés en rose et retenant deux semences de perles de culture blanche.
Poids brut : 1,8 g - H. : 6.7 cm.
Egrisures, usures et manque à l'émail.