Paire de boucles d'oreilles en platine (850) centrées d'un saphir de taille ovale en serti griffe dans un entourage de volutes de lignes de diamants taillés en rose ou huit-huit en serti grains.
Système pour oreilles percées et système d'attache pour pendentif.
Poids brut total : 15.0 g - H. : 2.7 cm.
Egrisures et rayures.