Lot n° 76

Estimation :

Clip de revers chat en or jaune (750) les yeux ornés de deux rubis facettés en serti clos et le collier ponctué de petits cabochons de turquoises. Epingle en or gris (750) Poids brut : 18.0 g - H. : 4.7 cm. Egrisures, un cabochon de turquoise probablement remplacé.