Pendentif en platine (850) ornée d'un petit diamant taille ancienne en serti griffe, la bélière ornée de petits de taille huit-huit en serti grains.
Poids approximatif du diamant : 0.20 carat environ.
Poids brut : 0.8 g - H. : 1.6 cm.
Egrisures et rayures.