Bague en or jaune (750) en forme de mandorle pavée de diamants taillés en rose en serti grains, centrée d'une ligne ponctuée de saphirs ovale et ronds en serti clos.
Travail 1920-1930.
Poids brut : 6.1 g - Tour de doigt : 51.5.
Egrisures.