Lot n° 51

RUSSIE

Estimation :

Broche barrette en argent (84 zolotniks) (800) à forme de deux ovales sertis de deux cabochons de grenats en serti clos et centrée d'une inscription en cyrillique "SOUVENIR". Epingle en métal. Poids brut : 12.4 g . - Long. : 5.5 cm. Usures ; égrisures ; éclat à l'une des pierres.